Publicidad

 

Programación Torneo 2014

 

Sábado 5 de Abril  
Cancha No. 2 Wind Crest Park del Fondo Cancha No. 1 Wind Crest Park
01:00 PM El Salvador, SC. 0 - Mogotillo, FC. 3 03:00 PM Atletico Josefino. 2 - Platense, FC. 0
03:00 PM CD. Oriente. 0 - La Union,FC. 0 05:00 PM Guatemala Z6. 0 - Alianza, FC. 5
05:00 PM San Alejo, FC. 1 - CD Candelareño. 2  
   
   
Sábado 12 de Abril  
Cancha No. 2 Wind Crest Park del Fondo Cancha No. 1 Wind Crest Park
01:00 PM Guatemala Z6. 0 - CD Candelareño. 2 03:00 PM San Alejo, FC. 3 - El Salvador, SC. 1
03:00 PM Alianza, FC. 0 - Platense, FC. 0 05:00 PM Atletico Josefino. 1 - La Union,FC. 1
05:00 PM CD. Oriente. 0 - Mogotillo, FC. 6  
   
   
Sábado 19 de Abril  
Cancha No. 2 Wind Crest Park del Fondo Cancha No. 1 Wind Crest Park
01:00 PM Atletico Josefino. 3 - CD. Oriente. 1 03:00 PM Platense, FC. 0 - CD Candelareño. 2
03:00 PM Guatemala Z6. 2 - El Salvador, SC. 2 05:00 PM San Alejo, FC. 0 - Mogotillo, FC. 4
05:00 PM Alianza, FC. 2 - La Union,FC. 3  
   
   
Sábado 26 de Abril  
Cancha No. 2 Wind Crest Park del Fondo Cancha No. 1 Wind Crest Park
01:00 PM El Salvador, SC. 0 - CD. Oriente. 0 03:00 PM CD Candelareño. 3 - Atletico Josefino. 0
03:00 PM Mogotillo, FC. 1 - Alianza, FC. 3 05:00 PM La Union,FC. 1 - San Alejo, FC. 1
05:00 PM Platense, FC. 2 - Guatemala Z6. 2  
   
   
Sábado 03 de Mayo  
No hubo Juegos  
   
   
Sábado 10 de Mayo  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM La Union,FC. 1 - Guatemala Z6. 3 02:00 PM Mogotillo, FC. 5 - Platense, FC. 1
03:00 PM El Salvador, SC. 2 - Atletico Josefino. 1 04:00 PM CD Candelareño. 6 - Alianza, FC. 3
05:00 PM CD. Oriente. 3 - San Alejo, FC. 5  
   
   
Sábado 17 de Mayo  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM Atletico Josefino. 1 - Mogotillo, FC. 3 02:00 PM Platense, FC. 1 - El Salvador, SC. 0
03:00 PM Guatemala Z6. 4 - San Alejo, FC. 4 04:00 PM CD Candelareño. 0 - La Union,FC. 0
05:00 PM Alianza, FC. 4 - CD. Oriente. 1  
   
   
Sabado 24 de Mayo  
Suspendido por Memorial Day y final de Champions League  
   
Sábado 31 de Mayo  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM Mogotillo, FC. 2 - CD Candelareño. 1 02:00 PM CD. Oriente. 2 - Guatemala Z6. 3
03:00 PM La Union,FC. 3 - Platense, FC. 1 04:00 PM San Alejo, FC. 8 - Atletico Josefino. 1
05:00 PM El Salvador, SC. 1 - Alianza, FC. 1  
   
Sabado 07 de Junio  
No habrán juegos por partido amistoso selecciones El Salvador - España.  
   
Sábado 14 de Junio  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM CD Candelareño. 3 - CD. Oriente. 0 02:00 PM Alianza, FC. 1 - Atletico Josefino. 0
03:00 PM La Union,FC. 1 - El Salvador, SC. 3 04:00 PM Platense, FC. 0 - San Alejo, FC. 2
05:00 PM Guatemala Z6. 1 - Mogotillo, FC. 4  
   
   
Sabado 21 de Junio  
   
No hubo Juegos  
   
Sábado 28 de Junio  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM San Alejo, FC. 2 - Alianza, FC. 4 02:00 PM CD. Oriente. 2 - Platense, FC. 0
03:00 PM Mogotillo, FC. Vrs. La Union,FC. Anulado, sin Puntos 04:00 PM Atletico Josefino. 1 - Guatemala Z6 1
05:00 PM El Salvador, SC. 2 - CD Candelareño. 1  
   
   
Sabado 4 de Julio  
   
Dia festivo no habrá juegos  
   
   
Sabado 12 de Julio  
   
no habrá juegos  
   
Sábado 19 de Julio  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM CD Candelareño 0 - San Alejo, FC. 1 02:00 PM Alianza, FC. Vrs Guatemala, Z6. Pendiente.
03:00 PM La Union, FC 3 - CD Oriente. 2 04:00 PM Platense, FC. 1 - Atletico Josefino. 1
05:00 PM Mogotillo, FC. 0 - El Salvador, SC. 1  
   
   
Sábado 26 de Julio  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM Mogotillo, FC. 7 - CD Oriente. 0 02:00 PM La Union, FC. 2 - Atletico Josefino. 1
03:00 PM Platense, FC 0 - Alianza, FC. 5 04:00 PM El Salvador, SC. 1 - San Alejo, FC. 2
05:00 PM CD Candelareño. 0 - Guatemala, Z6. 4  
   
   
Sábado 02 de Agosto  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM La Union, FC. 1 - Alianza, FC. 2 02:00 PM Mogotillo, FC. 5 - San Alejo, FC. 1
03:00 PM El Salvador, SC 1 - Guatemala, Z6. 0 04:00 PM CD Candelareño. 1 - Platense, FC. 0
05:00 PM CD Oriente. 2 - Atletico Josefino. 4  
   
   
Sábado 09 de Agosto  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM CD Oriente. 3 - El Salvador, SC. 6 02:00 PM San Alejo, FC. 1 - La Union, FC. 3
03:00 PM Alianza, FC 2 - Mogotillo, FC. 1 04:00 PM Atletico Josefino. 0 - CD Candelareño. 5
05:00 PM Guatemala, Z6. 2 - Platense, FC. 2  
   
   
Sábado 16 de Agosto  
Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD.
01:00 PM San Alejo, FC. 1 - CD Oriente. 3 02:00 PM Alianza, FC. 0 - CD Candelareño. 1
03:00 PM Atletico Josefino 2 - El Salvador, SC. 2 04:00 PM Platense, FC. 0 - Mogotillo, FC. 2
05:00 PM Guatemala, Z6. 1 - La Union, FC. 3  
   
   
Sábado 23 de Agosto  
   
No hubo Juegos  
   
   
Sabado 30 de Agosto  
   
no habrá juegos  
   
Sábado 06 de Septiembre  
Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD. Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road
01:00 PM Mogotillo, FC. Vrs Guatemala, Z6. 02:00 PM San Alejo, FC. Vrs Platense, FC.
03:00 PM El Salvador, SC. Vrs La Union, FC. 04:00 PM Atletico Josefino. Vrs Alianza, FC.
05:00 PM CD Oriente. Vrs CD Candelareño.  
   
   
Sábado 13 de Septiembre  
Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD. Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road
01:00 PM CD Oriente. Vrs Alianza, FC. 02:00 PM El Salvador, SC. Vrs Platense, FC.
03:00 PM San Alejo, FC. Vrs Guatemala, Z6. 04:00 PM La Union, FC. Vrs CD. Candelareño.
05:00 PM Mogotillo, FC. Vrs Atletico Josefino.  
   
   
Sábado 20 de Septiembre  
Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD. Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road
01:00 PM Alianza, FC. Vrs El Salvador, SC. 02:00 PM Atletico Josefino. Vrs San Alejo, FC.
03:00 PM Platense, FC. Vrs La Union, FC. 04:00 PM Guatemala, Z6. Vrs CD Oriente.
05:00 PM CD. Candelareño. Vrs Mogotillo, FC.  
   
   
Sábado 27 de Septiembre  
Cancha Parklawn #14701, Ren Street, Aspen Hil, MD. Cancha 14901 Layhill Rd.Wheaton,MD paralela en Lahill Road
01:00 PM CD Candelareño. Vrs El Salvador, SC. 02:00 PM Guatemala, Z6. Vrs Atletico Josefino.
03:00 PM La Union, FC. Vrs Mogotillo, FC. 04:00 PM Platense, FC. Vrs CD Oriente.
05:00 PM Alianza, FC. Vrs San Alejo, FC.  
   
   

Ver programación 2012

Ver programación 2013

 
 

Busca fotos y eventos de la Liga en
facebook: Jorge E. Saenz

CONTÁCTANOS
Tel. Presidente: (301) 905-7867
lfvmdorg@yahoo.com | info@ligaveteranosmd.org